Турист JOYFUL TRAVEL JAPAN (jtj-tours)
JOYFUL TRAVEL JAPAN
был 1 октября 2020 9:13

Манэки нэко

1

Манэки нэко, или кошки, приманивающие удачу, можно увидеть в магазинах, ресторанах, по всей Японии. Но мало кто знает, что так называемый "город кошек" находится на территории одного небольшого буддийского храма в Токио.

Манэки нэко

В Сетагая-ку, в храме Готокудзи, можно увидеть огромное количество фигурок манэко нэко разного калибра. Говорят, что здесь собрано около 4 тысяч статуэток знаменитых кошек-талисманов, получивших уже всемирную популярность.

Манэки нэко

Легенда гласит, что еще в эпоху Эдо, один богатый и важный господин, проходивший мимо храма, заметил у ворот его милую кошечку, которая, словно, манила его к себе. Господин остановился, раздумывая, не зайти ли в храм, и в это время ему навстречу из ворот храма вышел настоятель и пригласил на чашечку чая. Только они расположились на веранде, как грянул гром и началась гроза. Господин подумал:"А ведь это кошка уберегла меня!".

Манэки нэко

Он настолько проникся к милому животному, что решил пожертвовать храму не только приличную сумму денег, но и землю, что стало началом процветания храма.

***********

Откройте Японию с нами!

JOYFUL TRAVEL JAPAN Компания- туроператор (Япония, Токио)

Руководитель проекта "Туры в Японию от JTJ" Имаи Екатерина

Наши услуги:

туры в Японию,

гид-переводчик,

визовая поддержка;

организация деловых переговоров, бизнес семинаров,

посредничество в деловом сотрудничестве с японскими компаниями;

медицинская диагностика и лечение в Японии.

E-mail: jtj-tours@yandex.ru

0 – карма
Комментарии