Турист JOYFUL TRAVEL JAPAN (jtj-tours)
JOYFUL TRAVEL JAPAN
был 1 октября 2020 9:13

Маленькое уточнение

В последнее время на рабочую почту нам часто стали приходить мейлы от менеджеров турфирм, турагентств из России, Казахстана...От турфирм, продающих туры в Японию, приходят письма к нам следующего содержания:"...Уточните стоимость отеля...уточните стоимость проезда из аэропорта до отеля..?". И так далее. Причем приходят они без каких-либо "здрасьте-до свидания", а как будто бы вот только что с человеком о чем-то переговорили и он хочет напоследок уточнить, как бы вдогонку. Слушайте, ну это более, чем удивительная манера вести деловую переписку.

Хочу сказать, что очень странно получать письма подобного содержания, так как не совсем понятно, что людям нужно уточнить. И почему за уточнением по поводу стоимости какого-то отеля они обращаются именно к нам. Ведь, если действительно хотят узнать стоимость проживания в таком-то отеле, так это можно "уточнить", написав в отель напрямую, или зайти хотя бы на их сайт и посмотреть цену стойки. Если цена стойки не устраивает, или она не указана на сайте, ОК, есть сайты бронирования отелей. Всем известный booking.com, например, или agoda.com. Туристы, которые сами себе организовывают путешествия, об этих сайтах знают, а менеджеры турфирм, продающих туры за рубеж - нет? Такого просто не может быть. Так в чем тогда дело?

Что касается проезда из аэропорта в отель ... так интернет же есть. На дворе 21-ый век, а мы почему-то до сих пор получаем такие "телеграммы".

Если у людей под рукой компьютер и интернет, то нет ничего проще самим в любом поисковике, потратив, буквально, не более 5 минут, найти всю информацию.

Аэропорт автобус лимузин,

Нарита аэропорт,

Нарита экспресс.

По-моему, не нужно обладать какими-то сверхгениальными способностями, чтобы получить данную информацию самостоятельно, тем более, если ты являещься менеджером международного туризма и продаешь туры за рубеж, в частности, в Японию. Значит, что касается информации о Японии, ты должен ею владеть, потому что...хотя бы потому, что это твоя работа.

Хочется пожелать нашим коллегам за рубежом, чтобы набирали на работу в свои турагентства и турфирмы сотрудников, которые умеют пользоваться компьютером.

А мы тем временем сообщаем, что продолжаем принимать заявки на визовую поддержку для туристической визы в Японию.

***********
Откройте Японию с нами!
JOYFUL TRAVEL JAPAN
Компания- туроператор (Япония, Токио)
Руководитель проекта "Туры в Японию от JTJ"
Имаи Екатерина
Наши услуги: туры в Японию, гид-переводчик, визовая поддержка; организация деловых переговоров, бизнес семинаров, посредничество в деловом сотрудничестве с японскими компаниями; медицинская диагностика и лечение в Японии.
E-mail: jtj-tours@yandex.ru