Турист JOYFUL TRAVEL JAPAN (jtj-tours)
JOYFUL TRAVEL JAPAN
был 1 октября 2020 9:13

Ура, каникулы?

Сегодня официально во многих школах района Канто (Токио и его окрестности) начались летние каникулы. Они продлятся чуть больше месяца. Второй триместр нынешнего учебного года начнётся 1 сентября (начало учебного года - в апреле).
Уже завтра японские школьники младшей школы отправятся со своими родителями в Диснейленды, на моря, будут устраивать фейерверки и прочие веселья.
В отличие от своих младших собратьев японские школьники средних и старших классов, не прокричали сегодня восторженно "Ура, каникулы!", потому что для них сейчас начнётся не безмятежная пора ничегонеделания, а учеба, что называется, работа на износ, посещение дополнительных занятий в плотном рабочем графике, почти без выходных.
Глядя на школьников в школьной форме, идущих на занятия в 40-градусную жару, когда даже взрослые японцы предпочитают брать отпуска и уезжать из города, - понимаешь, что детство в Японии, радостное и праздничное, с мыльными пузырями, надувными кругами, и ватой на палочке - заканчивается в 12 лет.

Ура, каникулы?

***********
Откройте Японию с нами!
JOYFUL TRAVEL JAPAN
Компания- туроператор (Япония, Токио)
Руководитель проекта "Туры в Японию от JTJ"
Имаи Екатерина
Наши услуги: туры в Японию, гид-переводчик, визовая поддержка; организация деловых переговоров, бизнес семинаров, посредничество в деловом сотрудничестве с японскими компаниями; медицинская диагностика и лечение в Японии.
E-mail: jtj-tours@yandex.ru

0 – карма
Комментарии