Турист JOYFUL TRAVEL JAPAN (jtj-tours)
JOYFUL TRAVEL JAPAN
был 1 октября 2020 9:13

Грядёт смена эпохи?

13 июля сего года по всем телеканалам Японии прогремела почти сенсационная новость: действующий император Японии, 82-летний принц Акихито, выразил желание в ближайшие годы отречься от престола в пользу своего старшего сына, наследного принца Нарухито.

Однако, Управление делами императорского дома возможное отречение императора напрочь отрицает.

В истории Японии отречение от престола действующими императорами уже происходило и неоднократно. Но начиная с эпохи Мейдзи это случится впервые. Если случится. Пока законодательство Японии не предусматривает данную ситуацию возможной.

Принц Акихито, 125-ый император Японии, взошел на престол в 1989 году. Все эти годы он выступает символом единения нации и проповедником пацифистских идей.

В последнее время у императора возникли проблемы со здоровьем, он перенёс операцию на сердце, немного ранее проходил лечение рака предстательной железы. Несмотря на это, принц Акихито с честью продолжает исполнять возложенные конституцией на него обязанности.

Принц Акихито - последний в истории Японии император, чьё божественное происхождение является неоспоримым фактом.

Если все-таки отречение от престола произойдёт, в Японии начнётся новая эпоха. Так происходит каждый раз, с новым императором приходит новое время.

Грядёт смена эпохи?
0 – карма
Комментарии