Турист JOYFUL TRAVEL JAPAN (jtj-tours)
JOYFUL TRAVEL JAPAN
был 1 октября 2020 9:13

ПАРА СЛОВ О ЯПОНСКОМ МАКДОНАЛДСЕ

Откройте Японию с нами!

Если во время вашего путешествия по Японии вы случайно забрели в местный Макдоналдс, обратите внимание на симпатичные постеры в нем:)

ПАРА СЛОВ О ЯПОНСКОМ МАКДОНАЛДСЕ

Это постеры официального анимационного ролика "Я и моё будущее", созданного студией Колоридо по заказу японского Макдоналдса.

Ролик вышел в свет в марте 2016 года и тем самым объявил о начале очередной кампании по набору новых сотрудников.

Время премьеры выбрано не случайно. Так как март - это месяц выпускных в школах, и зачисления в старшие школы и вузы, то есть месяц подготовки молодёжи к новой самостоятельной жизни. Именно в марте многие студенты-новобранцы ищут себе места для подработки.

В озвучке ролика приняла участие солистка знаменитой женской группы AKB48 Ёкота Юи-сан.

Она озвучила главную роль - девушку Сумире, которая (по сюжету) случайно проходя мимо Макдоналдса, увидела красочный постер, гласивший о наборе новых сотрудников. Сумире невольно задержалась возле постера и в это время услышала, как к ней обратились с фразой:"Поработаем вместе?".

В апреле возникло ещё несколько вариаций анимационного ролика "Я и моё будущее", где герои разговаривают уже на местных диалектах основных регионов Японии: Тохоку, Кансай, Сикоку и тд.

Сам ролик можно посмотреть на Ютюбе.