Турист JOYFUL TRAVEL JAPAN (jtj-tours)
JOYFUL TRAVEL JAPAN
был 1 октября 2020 9:13

САКУРА В CHATEAU KAMIYA

1
САКУРА В CHATEAU KAMIYA

В Японии закончился самый важный для внутреннего туризма страны период - период цветения сакуры. Сакура в центральной части Японии начинает цвести в конце марта. И, практически, ко второй недели апреля она полностью отцветает.

Для каждого японца, молодого или пожилого, любование цветением сакуры - это традиция, давно ставшая частью жизни. Ежегодно толпы японцев устремляются в сады и парки ради того, чтобы увидеть воочию, как деревья декоративной вишни утопают в цвету, как с дуновением ветра, даже самого слабого, нежные белые цветы сакуры моментально отрываются и летят на землю, подобно снегу - это трогательное и очаровательное одновременно зрелище трогает душу не только японцев, но и иностранных туристов, посещающих Японию в этот период специально для того, чтобы вместе с населением японских островов принять участие в фестивалях, посвященных цветению сакуры.

Следующая подборка снимков цветущей сакуры сделана в начале апреля, в самый пик цветения, в небольшом и малоизвестном для иностранных туристов местечке - на винодельне Chatеau Kamiya.

Винодельня находится в префектуре Ибараки и считается родиной французского вина в Японии.

Ее история начинается в 1903 году. Основателем винодельни является один малоизвестный японец по имени Камия, который уже в 15 лет начал свою трудовую деятельность в одной из компаний в Йокогаме, компанией управлял француз. Видимо, для юноши уже тогда отношение к французскому вину было не пустым звуком, а своего рода путевкой в жизнь.

Сам Камия был 1856 года рождения. Он начал обучаться производству ликера еще в юношестве, а в 1880 году открыл свой бар "Камия" в Токио, в районе Асакуса.

Далее сложно что-либо рассказать про его личную жизнь, но известно точно, что у него был приемный сын, которого он отправил во Францию обучаться там виноградарству и виноделию. Тот пробыл во Франции, а именно в Бордо, целых 3 года. И после его возвращения, Камия приезжает в Ибараки, чтобы приобрести землю под виноградник. Это случилось в 1898 году. Именно здесь были посажены первые виноградные деревья. А саженцы были привезены прямо из Франции. Сегодня винодельня имеет статус важного культурного наследия государства Японии:) Этот статус ей был присвоен в 2008-ом году. А годом ранее, в 2007-ом, Министерство экономики Японии наградило винодельню Камия статусом "Наследия индустриальной модернизации".

Сакура-2016

САКУРА В CHATEAU KAMIYA

0 – карма
Комментарии